Информационная система

Информационная система

Сообщение Хатрусов » 08 ноя 2013, 21:33

В других ветках форума я упоминал про корпоративную информационную систему, которая предназначена для удобства клиента, оптимизации работы, контроля исполнителей и т.п.

На мой взгляд корпоративная система должна выполнять следующие функции:
1. Электронный документооборот, благодаря которому клиент имеет возможность присылать электронные копии первичных документов. Система должна давать возможность в дальнейшем назначать исполнителей, вести переписку с клиентом с целью получения уточнений (переписка сохраняется в качестве комментария к документу), к документу должны присваиваться статусы исполнения.
2. Бухгалтерская система, в которой непосредственно ведется бухгалтерский учет. К электронному документу должна быть обеспечена возможность прикрепления копии первичного документа, полученного при помощи электронного документооборота. Это необходимо как для дальнейшего контроля, так и для удобства подготовки документов по требованиям контролирующих органов.
3. Система отчетов, которая должна обеспечивать легкую настройку произвольных отчетов для предоставления их заказчику согласно условиям договора.
4. Модуль контроля за исполнителями с данными времени работы, количества обработанных документов и т.д.
5. Дополнительные интернет-сервисы, призванные с одной стороны облегчать работу пользователя и с другой стороны обеспечивать оперативную передачу данных к исполнителям. Например, может быть полезным сервис подготовки путевых листов, позволяющий в полуавтоматическом (или даже в полностью автоматическом режиме) формировать первичный электронный и бумажный документ.

Готовых решений на сегодняшний день я не встречал. Какими комбинациями программного обеспечения пользуетесь Вы?
Консультационные услуги по развитию бухгалтерского бизнеса +7-916-860-28-94
Аватар пользователя
Хатрусов
Администратор
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 16:57
Пункты репутации: 0

Вернуться в Автоматизация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron