Удержание клиента

Сообщение Хатрусов » 21 ноя 2013, 17:18

Наталья, это совершенно разные роли и мне кажется неверно предполагать, что все хотят вырваться в бизнесмены.
Иначе у нас рядовых бухгалтеров не было бы, а только главные.
Ну и т.д.
Для справки - лидер рынка в бухгалтерской теме заработал за 2012 год более 1 млрд. руб.
Консультационные услуги по развитию бухгалтерского бизнеса +7-916-860-28-94
Аватар пользователя
Хатрусов
Администратор
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 16:57
Пункты репутации: 0

Сообщение Наталья » 21 ноя 2013, 17:33

Совершенно верно, вот я и предлагаю делать акцент на мотивацию будущего сотрудника. Не мало и тех, кто любит быть на вторых ролях и прекрасно себя чувствует в этом статусе.
Наталья

 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:52
Пункты репутации: 0

Сообщение АндрейПоцелуев » 18 дек 2013, 11:44

Думаю, что клиента можно удержать тремя основными факторами: 1. Качество услуг. 2. Цена. 3. Спектр услуг. Краткий комментарий. У нас на фирме организован внутренний и внешний контроль качества услуг. Перед тем как сдать отчет клиенту его проверяет самый опытный бухгалтер, а при внешнем контроле мы клиентам ежеквартально направляем специальную анкету, в которой просим оценить качество нашей работы. Цена должна быть разумной и в целом не превышать зарплаты главного бухгалтера, а то клиент может отказаться от услуг аутсорсинговой компании. По поводу спектра услуг важно предложить клиенту не только бухгалтерское сопровождение, но и другие услуги: кадровое администрирование, консультационные услуги, юридические услуги, оценку и т.д. В этом случае клиенту выгоднее и менее хлопотно работать с одной компанией чем с несколькими.
АндрейПоцелуев

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:18
Пункты репутации: 0

Сообщение Хатрусов » 19 дек 2013, 08:11

АндрейПоцелуев, если я Вас правильно понял, то выходные барьеры как таковые при сотрудничестве у Вас не применяются?
Здесь Вы подняли еще одну интересную тему - какой должна быть цена на услуги. Не хотите самостоятельно создать ее на форуме?
Консультационные услуги по развитию бухгалтерского бизнеса +7-916-860-28-94
Аватар пользователя
Хатрусов
Администратор
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 16:57
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron